※ 当前位置: 首页>>通知公告>>正文

共青团广西民族大学委员会

2018年04月28日 20:26  点击:[]

共青团广西民族大学委员会

关于2017年度广西民族大学“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委”和“五四红旗团支部” 表彰名单公示

 

各学院团委、直属团支部:

根据《关于申报2017年度广西民族大学“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委”和“五四红旗团支部”的通知》(民大团发(2018)3号)文件精神和要求,通过全校各级基层团组织的申报推荐,经研究:

拟授予共青团政治与公共管理学院委员会等6个单位为2017年度“广西民族大学五四红旗团委”;2015级政治学01班团支部等54个基层团组织为2017年度“广西民族大学五四红旗团支部”;冷玉威等6名同志2017年度“广西民族大学优秀团委书记”;梁微等44名同志2017年度“广西民族大学优秀团支部书记” 农建坪等626名同志2017年度“广西民族大学优秀共青团干部”;严雪等1022名同志2017年度“广西民族大学优秀共青团员”。

现予以公示,时间为2018年4月28日—5月2日,如对公示对象有情况反映的,请于52日前,以书面形式,并署真实姓名和联系地址,向校团委如实反映。

联系人:钟  

联系电话:0771—3262603

 

附件:2017年度广西民族大学“五四”先进集体和先进个人名单

 

                                       共青团广西民族大学委员会

                                          2018年4月28日

 

附件:

2017年度广西民族大学“五四”先进集体和先进个人名单

一、五四红旗团委(6个)

共青团广西民族大学政治与公共管理学院委员会

共青团广西民族大学民族学与社会学学院委员会

共青团广西民族大学文学院委员会

共青团广西民族大学商学院委员会

共青团广西民族大学化学化工学院委员会

共青团广西民族大学法学院委员会

二、五四红旗团支部(54个)

2015级政治学01班团支部

2015级政治学02班团支部

2016级公共管理类01班团支部

2014级金融学01班团支部

2015级会计学01班团支部

2015级市场营销01班团支部  

2016级金融01班团支部

2016级税收01班团支部

2015级知识产权01班团支部

2016级法学01班团支部

2015级教育学班团支部

2015级民族学班团支部

2016级历史学班团支部

2015级体育教育第三团支部

2016级体育教育第一团支部

体健学院研究生团支部

2015级法语班团支部

2016级英语02班团支部

2014级汉语国际教育泰语班团支部

2015级汉语言文学秘书班团支部

2015级汉语言文学师资02班团支部

2016级汉语言文学师资01班团支部

2016级中国少数民族语言文学壮语班团支部

2015级数学与应用数学01班团支部

2015级数学与应用数学02班团支部

2017级数学类03班团支部

2015级中药制药团支部

2016级制药工程团支部

2017级环境工程团支部

2016生物技术02班团支部

2016级电子信息工程班团支部

2016级计算机科学与技术团支部

2016级自动化班团支部

2016软件工程班团支部

2015级马来西亚语班团支部

2016级老挝语班团支部

2016级泰语02班团支部

2016级印尼语班团支部

2015级档案学班团支部

2016级人力资源管理01班团支部

2016级人力资源管理02班团支部

2015级环境设计班(专升本)团支部

2016级美术学班团支部

2017视觉传达设计01班团支部

2017环境设计02班团支部  

2015级传播班团支部

2016传播班团支部

2016编导02班团支部

2016级国际商务越南语班团支部

2017国际商务03班团支部

2017级文科01班团支部

2017级文科03班团支部

2017级医科07班团支部

2017级医科08班团支部

三、优秀团委书记:(6人)

冷玉威      卢柳媚      姚先超  黄姿维

四、优秀团支部书记(44人)

政治与公共管理学院(2人):

   肖光宇

商学院(4人):

郑楚楚  何小玲      雷雨欣

法学院(2人):

韦昌莲  李远翔

教育科学学院(1人):

陈仕惠

民族学与社会学学院(2人):

   王彦淇

体育与健康科学学院(2人):

陆振强  乔海成

外国语学院(2人):

   谢慧珊

文学院(5人):

黄久洋  覃春秀  林春霞  黄苑潆  韦秋竹

理学院(3人):

何颖婵  朱婷婷  龙睿玲

化学化工学院(1人):

张金秋

信息科学与工程学院(3人):

罗凤冬  戴军跃    

东南亚语言文化学院(3人):

黄樊青      杨舒婷

管理学院(3人):

刘书源  覃彦晨    

艺术学院(4人):

   邓雪瑶      魏舒畅

传媒学院(3人):

       陈苏捷

国际教育学院(2人):

周晨阳    

预科教育学院(2人):

罗予馨  潘玉雯

五、优秀团干部(626人)

政治与公共管理学院(20人)

农建坪  黄东永  王颖超  党永裕  潘余葵  廖小梅        

钟芳梅      陆迪琴  文政杰      龚雪梅  赵智贤  黄慧梅

韦瑛婕  刘子婷      李彦运

马克思主义学院(2人)

韦建岳  柳佳楠

商学院(42人)

       王雨婷  兰荟竹  郑楚楚  马如月  罗彩妮  班秋菊

   朱丽琴      张世馨  何小玲  谭喜微      罗业华

秦艳妹              艾小年      雷雨欣  秦紫薇

陈嘉美  黄佩洳  闭煜琨  潘美琪  郭子榕  赵连连  黄一惠    

   黄秀洁  牛婉滢      林映纯  赵志满  陆莹莹  谢尼诗

张嘉伟  罗靖仪

法学院(25人)

陈碧洪      李雪薇  覃秋令  古钰莹  王松佳      韦昌莲

李远翔  邱玲顺  冯金龙  李嘉瑜  陈恩旭  曾乙洪  陈洁芙  王耀成

彭君丽  余桂荣  赵桂婵  李宗玲  蒙茜茜  韦怡婷  陈发辉    

 

教育科学学院(11人)

           韦金丹  韦顺涛  杨肖慧  陆大亨  叶佳玲

梁业坤  宋春辉    

民族学与社会学学院(27人)

刘花玉  覃宁宁  莫亦茜  韦济萍      黎科财  黄琪莹    

赵群鹏  刘燕秋      谭素柳  赵梅倩  张雪娇  蒙望球  钟文燕

韦富饶      黄超珍  程教芳              韦昌年

陆文斌  苏美兰  梁家作

体育与健康科学学院(12人)

杨乐东  杜延豪  杨进宝  韦清雁  李志彬  项锡林  莫芳芳  李珏宏

       周小琴  陈先育

外国语学院(18人)

   易佳妮  刘晓坤  李利婷  李观兰  曾海星  黄晨仪    

李承丝  朱嘉慧  莫晓艳 许雪花  谭丽声  韦淑婷 吴小聆  龚雪倩

   田冠宁

文学院(50人)

覃甜甜  覃春秀  吕艳霞      张水秀  许梦云  兰秀纺  曾威雯

   陈雪柔  梁芳画  王加兰  覃孙雯  文艺桦  刘荣精    

李欣瑾  黄佳丽      黄春莲  张佩文  潘虹伶  刘盘东  黄丹娜

林春霞      李叶秋      张一涵  吴玲媛  黄苑潆  赵艳妮

覃玉纯  谭荣升  陈昆玉  崔浩冉  邹鑫钥  王琴潘  李佩芝  孟琳峰

张涵喆  覃予慈  莫淑云  贲吕涛  陆志美  黄冬生  房芙宇  蒙一穆

   邱银强

理学院(36人)

   姚梦雪  蓝江惠  黄燕林      屈艳珊  黄育裕  苏耀辉

何利松  龚珊珊      段丽星  张哲铭  陆秋倪  潘瑜瑶    

李彦姗  周小玲  孔令洁  王文娟  邢可亮  巫柳柳  李彩骄  周才慧

朱丽玉  郑智艳  刘雅婷  何颖婵  陆国兵  全巧莹      王一彤

黄昌越          莫正宇

化学化工学院(41人)

黄毓洁  闫新伟  郑洁莹  谭雅婧  韦小燕  郑冬连  潘俍宇  覃金仙

       陈丽红  兰丽丽  马丽娟  郭映桃  宋小林    

陆愿宇  李成昌      曾秋香  陈秋兰          郑思源

苏利勤  严银妹  钟绿银  黄小丽  陈惠森  黄彩梅  王怡静  肖碧源

黄秋玲  欧江芸  莫园清  谢一敏  朱佳懿      黄燕培    

韦美亮

海洋与生物技术学院(13人)

韦思美  韦金珍  谭晓妮  戴翠柳  黎俏娇  韦丽明      胡小龙

叶思程  刘家辉      张彩群  陈容慧

信息科学与工程学院(32人)

韦露露  叶李霞  磨振威  曹献文  戚子羿  陆光满  蔡良杜  罗凤冬

陆燕玲  贾晓涵  翁玉蕊  戴军跃  李洪丽      覃霜梅    

       李彦良  王鹏旭  杨思慧            

   梁婉宇      徐维晴      何志文  郑雪婷  陈晓容

软件与信息安全学院(25人)

李泳枚          周劲君      方梦如        

刘家璇  涂明月  陈启忠    陈诗韵  刘萍萍  覃亮谕    

覃靖云  罗孝烁  杨雪燕  李林芝  黄旭辉  陈小莹  林思敏    

 

东盟学院(1人)

张潓源

东南亚语言文化学院(29人)

曾垂南  陈彬清  陈龙凤  陈岩仙      刘奕君  蒙伟稔  农淑婷

彭小玲  覃柳梅  覃钰然      谭永茵  唐敏敏  王宇航  谢汝梅

徐冬梅  杨舒婷  张连臣  卓明慧  陆运英  罗凤梅  彭雨琴  黄义娴

欧夏萍  韦青妮  蓝青思  廖谢玲  刘星月

管理学院(54人)

黄艳梅      仇继俊  麻爱珍  马燕晨  吴念遥  农金乐  陈美合

罗婷婷  赵美祥  陈沛珊  肖浩强  覃彦晨  钟丽平  谢幸玲  韦金吉

蔡毅红  卢柳霏  樊玉婷  谢京桦  赵小强      黄小芳  苏啸天

王舒宁      黄黎婷  陆伊香  余闻泷  宋银丰  韦翠园  胡馨文

       蒲虹桦  刘翠珊  陆晓玲  奚丽静  贺宜畅  陶文清

梁高源      肖娉婷  韦雪萍  冯文桤  闭增洁  钟小芸    

朱桂江  陆莲平  黄连报  银琳杏  陈嫦红  才让曲珍

艺术学院(30人)

袁海静  耿宝麒          张艳娜      何欣欣  郝中豹

陈嘉玉  田婕妤  王鹏成      宿甜甜  陈泓霏  陈佳俊  杨雨晴

张紫薇  刘亚宁  李翔宇      李奕静  莫佳欣        

蔡泽生  魏雪亮  李映曦  王兴楼  江文杰  彭颂杰

传媒学院(41人)

   王璐铭      王宣景  李泽凡  余丽婷      陆梦婷

郭凤湘  张玉玲      李冬灵      马英文  田禾棽  叶珍丽

   邓月婷  秦晓旭  罗秋琴  马秀丽  王培贤  李兆民  郑兴旺

   马远征  董志强  单明烁  崔旭杰          张凌晨

       殷皓宇      王子悦          安小桐

覃敏怡

国际教育学院(19人)

陈美玲      黎晓晴  李婉毓  梁海婷  凌艳妃      韦盛庆

   周可男  邓潇颖  黄美琴  李缘圆      秦广梅  王嘉玲

谢泠炜  周晨阳  肖鎏扬声

中英学院(12人)

陆婷婷  杨峰霞  王鸿博  覃泓芹  罗荔丹  吴宁琳  刘诗音  黄丽尹

吕媛先          雷镕瑜

人武学院(5人)

曾成健      陆严波  李宗俊  李名栋

预科教育学院(75人)

邓燕燕  闭宗海  韦锦婷  韦增璐  李海娜  黄彩娟        

陆玫谕  唐嘉佳  黄佳乐  邱桂婉  莫菲菲  吴昌泉  周家宝  吴秉蓉

蒙缓缓  韦燕芳  李玟玟  杨淑琼  覃青霞  莫少兰  赵鲜花  潘艳梅

韦美叶  喻昌恒  莫惋淇  贾凤柳      韦海涛  刘金灿  黄德干

陈长宏  潘玉雯      梁如玉      马梦芊  张秋带  陆连芹

陆雅婷  吴雨薇  韦金峤  李星莹  高宾妮  梁美琳  岑彩莹  黄缨琴

覃露密          张昀健  农彩丽  罗琳杰  王永欢    

王昌玲  韦柳妃  韦婉晶  梁彩红  覃宣颖  莫珍妮  刘瑜倩    

黄秋梅          卢雨诗  黄秀欢  黄晓妙  骆宗颖  韦诗慧

黄语莹  黄美茹  卢飞燕

六、优秀团员(1022人)

政治与公共管理学院(56人)

   刘小梅  王开茹  杨晓素  黄婷婷  陈清丽  党钰清  钟幸佐

梁金艳  林辉霞  刘蕴涵  莫桂华  吕祖胜  梁仙芳      程子恒

孙洁群  蓝方婧  王诗宁  陆燕娟  李映都  欧倩君  谢木兰  白法毅

林海丽  覃章驰      聂桢海  刘艺芳  黄可欣        

张玉欣  郑杏敏  李三妹  农利宏  覃天卓            

韦春婷  张玉玲      刘宁宁      李珍梅  张励文  苏钰茜

陈荣梅      董若丹  刘思怡  李金莲  逯海盈  范薇薇    

马克思主义学院(4人)

蒋利珍  郑志森      杜鹏泽

商学院(74人)

王梦迪  范凝竹  宋洪岭  张福慧  何金玲  杜方鑫  杨清清  朱彩萍

陈雪君      韦冬宇      宾舒雁      谭喜微  梁柳醒

       韦志立  庞敏仪  陈青秋      凌彩妮    

黄彩顺      岑伟慎  程枝叶  韦彩妙      全洁婷    

杜其轩      韦淇升  闭小悦  曾容英  庞清清      杨清婷

吴庆华  周洁静          潘美琪  蒋福婷  董柏伶  郑东丽

陈秋阳  许海堂  李美艳      谭盈燕  吴思萍  韦艳华  陆露艳

李冬萍  武劭捷  牛婉滢  陈晓婷  文小兰  李咏纯  李雪影  孔秋然

罗桂凤  马瑞霞  庞光鹏  梁华允  黄冬妮          马斗峰

梁秋银  林金莲

法学院(47人)

梁海连  韦傅文      梁婷烘      王禄曼  谢拧萍  官明昌

宁永太  乔春燕  邓光剑  卢金慧  白雅韵  唐柳线      李广鑫

   陆良颖  李晓悦  谭苏芸  韦丹丹  杨家冰  黄华瑶  杨兴杏

   杨雨薇  韦懿周  黄珊珊  李伍得      陈华婧  何虹霖

谢小婵  黄振妹  梁玲珊  左丽萍  顾能婵  蔡依桐        

   黄璐瑶  魏文松  陈柄臣  黄恒林  崔静雯  谭惠文

教育科学学院(13人)

       罗淑燕  郭明琴  梁鲜花      杨凯峰  黄雨妍

唐雯华      王明豪  龙沛伶  李姊悦

民族学与社会学学院(35人)

           黄胜恩  秦凤英      易筱翙  童雅颖

伍芷谦      韦梦焱  林剑锋          黄木榕    

   李双村  农培婧  张芝兰  袁凤柳      闫梦茹  胡顺成

王欣宁  黄兰程  覃鸿霜  沐雪娜  卢鹏莲  李艳丽  马月海  韦叶迪

黄焕媛  王琴向丹  郑易池含

体育与健康科学学院(41人)

曾林秀  韦清雁      项锡林  苏源圳  覃文英  唐庭敏  晏其乐

苏莉莉  杞绍莲  何建就      袁代桃  韦孝琼  李珏宏  陈先育

余国江  李文静  莫芳芳  徐彦民  潘雪文  李永洁  黄飞鸿    

杨进宝      韦易伶  李群兰      姚玲丽  叶大伟    

周小琴  杨乐东  龚国禄  古武强  曾钟良  江玉娟  林山帆    

李裕琳

外国语学院(23人)

何怡娴      曾柳婷 陈晓枫  巫世玉    王彩花    

曾善丽     侯童星    王诗华  张夏婷 李秋娥  廖泽梅

蔡佳琪  符佳文  苏桂玲 韦姿曼  金莎莎 蔡瑞霞 何秋莹

文学院(73人)

   胡嘉怡      何佳瑶          吴昌优  刘秀月

           尹思越  黄佩珍  廖媛媛  张格莹  廖丽玲

麻秋颖  周芷伊              梁凤丽  阁晨静    

吴慧莹      岑奕璇  周艳子      农玉超  黄钰岚  杨新明

杨新杰  王芊芊  向柯霖  罗金妹  韦禹江      杨晓敏  秦美英

侯庆逸  玉信威  李春翠          苏元夫  韦金秀  何忠霖

邹雨晴      史简秋  韦金宏      吴佳慧      兰茂琪

钟金宏      谭芳方  董运铎  白智强          雷濮诚

   韩清霞  蓝雪玲  宋天歌  辛志广      黄发兆  何文文

苏海燕

理学院(44人)

陆辉娟  凌绍堃  罗庚光  陈大迅  韦丽萍  石晶晶  杨佳丽    

李庆庆      赖颖婷  张晨轩  罗卓文  苏福洪  陆柳言  梁梓璇

   黄佳欣  李金霖      江仲霞  农倩霞  罗华强  唐欢春

       伊春强  莫海妮  李小园  黄小萌  梁世磊  覃坤琳

黄小苗  覃晓春  农雪晖      闫珊珊      梁靖超  董彩连

凌世龙  刘巍旖  范冰冰  文李筱萱

化学化工学院(68人)

覃方夸  吴坤丽      黄新翔          宋士强    

蒋心濛  张晓琪  肖文强      杨观凤      李芳玲  黄安娜

   李云霞  黄羽淇  李梦竹  韦卫宁  陆钇钢  王伟健  陆宝妃

陈晶晶  周文凤  卢艳娜  覃秀英  潘艳宏  黄琦夫      韦彩润

汪泰滨  钟若嘉          唐小凡          廖艳玲

方海嫣  吕春娇  洪易函  刘文鑫  张敬江  廖小彪  张瑞莲  余秋梅

张振华  韦俏睿  韦舒彬  高谕康  梁红娴  黄海洋  蓝海浪  陆梦思

苏利祯  余少慧  郭玥岑  岑朝杰  陈雪微  吴润秋  卢少珍  雷以廷

张冬柳  李委芝  陈逸馨    

海洋与生物技术学院(17人)

韦巧春  沈红圳  杨悦娟  杨艳文  白莹莹          钟海樱

龚燕妮  胡晨朝  韦媛媛  霍礼超  张文旗  肖雪婷  劳思胩    

何嘉嘉

信息科学与工程学院(63人)

王军明  高长官  韦西营  鲁华洁  廖玉为  李叶森  覃雨薇  苏春荣

周焕令          王成雷  周家铭  杨文英  覃丽伊  苏小艳

付正轩  黄芳叶  蓝柳娜      姚思雨      刘友通  劳理丹

罗义军  徐奥博  莫卫胜  朱海清  卢俊宇      高润霞  唐雯姿

韦艳芳  曹光毅  覃东海          熊俊博  尚程程  王杨超

邹颍珍  吴诗敏  李伶香      黄滢云  覃娇宁  毛丽婷  蓝春合

黄小霞  卢京莹  吴桑柠  秦艺臻  姜胜奇  汪贵女  覃玉媚  滕小英

胡巧莉      刘雯莹      张琬仪  陆洁谋  曾颖红

软件与信息安全学院(22人)

唐海涌      罗丽娱  谢玲霄  刘丽霞  韦可迪  潘姿吉  龙贤秋

   梁晓慧      叶芝虎     李银兴 龚星云  傅琬贻

李林萍     韦东慧    黄楚彤  江雨虹

东盟学院(2人)

   房芸同

东南亚语言文化学院(33人)

岑雨洋          邓思雨  邓心沂  付彩飞      黄丽媛

李金杜  卢淑芹  陆钟毅  普心玥  谈霏蔓  覃玉清  王梦美  韦宝倩

易梦琪  钟永欣      艾芯羽  谢晓穗  常艺睿  陆倩怡  李舒婷

   黄静仪  冯昌文  宋永永  江文悦      黄珠玥  刘文娟

苏妙音

管理学院(50人)

覃月林      李聚雁  杨丛瑞  卢东卫  徐翠萍  覃柳月  杨宗晓

金丽萍  陆燕雪  刘小源  国一铭  易圣彬  黄海燕  罗鹏美    

黄玲容  陈春燕  周荣涛  陈丽华  张美金  陈春兰  邹国凤    

景玉宇  蔡承卯  李仙梅  张址芳  杨美荣  张碧松  王泽昊  蔡旻峰

   何华娟  吴春燕  马雨欣  黄高峰      王明娟  韦洁杰

   易国栋  钟小连          叶秋萍      姚丹妮

罗明毅  黄会丹

艺术学院(51人)

贾新宇  赵艳文      门梦欣  甄华霞  周玉莹  黎福涛  刘洺菲

郝泽宇      韦玉静  李腾龙  宋秀丽  杨桂函      任金玥

   常青博  曹泽欣  温丽君  巩芸菲  朱梦杰  蓝天敏  刘秦露

沈善敏  刘贵珍  郭田田  刘竞帆  钟宇莹  周小艺  尹凌飞    

彭祖涛  冯亚琴      魏梦景          刘珂瑾  汤兴锴

胡晗晴  鲍蓉蓉  潘文晴              卫萌彬  张雨珠

刘林康  王澎湃  赵陈雪崟

传媒学院(49人)

张小刚          王星琪  覃雲梅  龙雨香  晋琛珑    

蓝晓娱  黄嘉伟  苏维敏      连雨欣  曾庆红  邝华兰  吴旭东

   曾芷蕾      徐晓曼  黄庭芳  蒙璐瑶  郑可欣  许丹薇

钟永佳  莫虹莉      姚艳霞      吴宇飞  谢丰蔚  冯继浩

莫少文      农璐榕  黄佩珠  党诗诗  张楷浠      刘蓝翔

   卢姿邑      杨梦麟      潘文璐  麻泽媛

德东卓玛  廖小林聪

国际教育学院(24人)

蒋丽芳  蒋玥蓉  李柳娜  李卓玲  柳晟瑶  牛玉林  庞雅文  唐乐茜

张雅雯  周佩莹  白珂嘉  邓柯军      韩绮梦  何翠琴  黄妙玲

蒋林燕  蓝同团      孙黎君  吴志岗  谢瑶峰  徐红芳    

中英学院(11人)

曹升平  邵诗琪  沈鹏远      杨立凯  戴显馨      温翠莲

   陈子晗    

人武学院(8人)

贲吕旭  覃慧文      白信吉  黄辉龙          邓祖麟

预科教育学院(123人)

黄秀正  覃艳青  汤细藜  韦柔妃  熊运梅  陆柳东  陆连芹  蓝海源

吴雨薇      李宝雲  杨淑清  邓琪琪  黄晶洁      麦金美

罗文和  黄小神  覃露密  卢树威  吴晓婕      班丽萍    

苏丽红  李彩玲  罗琳杰  罗小苗      韦菊林  韦欣玉  韦柳妃

黄小媚  覃晶晶  何海银  卢鸾芬  韦婉晶  韦玛丽      韦佳佳

马雅慧  潘靖琪  周岚岚  廖海燕  郑惜丹      覃君寰  马怡娴

周美珍  黄泰彬  李海娜  韦增璐  黄彩娟            

易苏玲  吴相宜      滕宝玲  唐春婷  龙云丽  周芳宇  卢柯岑

吴昌泉  徐铭扬  韦玉霜  梁珊珊  吴秉荣  黄梦婷  韦金杜  许谢琳

罗佳佳  韦苏恒  黄忠杏  杨玉伟  李玟玟  赵和萍  韦胜彩  谭凤献

石羽丽      黄春逢  陆菊花  王丽英  韦美叶  莫素苇  梁桂丹

王亚秒  何慧英  潘粲平  吴翠英  盘锦良  陈资琳      赵丽春

黄德干      方翠杏      周玉仙      肖庆星  蒙思敏

韦函平  容继沣  奚文婷  陈献华  何兴萍      蓝泓滩    

李奕静  韦美方      苏继景  龙婉玉  黄家龙  李新栋  覃秋结

   陆和箭  

校级学生组织(94人)

梁秋季  李香凝  王晗宁  廖淑梅  王松佳  张远晶  庞廷振  李颖颖

张莹莹  韦燕金  覃彦晨  陆庭言  林星宇  梁彩红  刘敏娜  黄菲菲

李依浓  李瑞林      董泽贤  石晓燕      韦燕娜  郑念然

李秋芳  韦思敏  周万涛  冼福润      钟彬韵  王凯悦  黄明珠

蓝尉铭  颜乔宁  姚茵渟  唐林平  卢君英  韦旖扬      刘路遥

宾晶晶  邓云倩  蒋星妹  蒋玉莹  李梅洁  李若奕      莫颜潞

孙蔚璐  王睿妍  韦芳雅  滕英兰  杨子江      杨小漫    

石莹琳  廖苗苗  王铭杰  闭宗海  欧阳冬雪

张业珍  孙妍琰  凌国艳  梁雪丹      李诗云      白梦琳

   刘灿煜  陆生强      杨思怡      谢国富  罗逍桃

   梁程蔚  谢雅洁  贲绍凯  毕静怡  方金凤  韦裕宁  郑雅婷

樊飞燕  黄晶莹      韦立宇          覃雪原  王浩男

韦春雪

 

上一条:共青团广西民族大学委员会关于做好2018年大学生志愿服务西部计划招募工作的通知 下一条:关于推荐第十一届“中国青少年科技创新奖”初步人选情况的公示

关闭

通知公告
通知公告
共青团广西民族大学委员会关于...
共青团广西民族大学委员会
关于推荐第十一届“中国青少年...
关于推荐2017年度“广西优秀共...
关于推荐2017年度“广西青年五...
关于推荐“全国优秀共青团员”...
“我与中国-东盟博览会的故事”...
 

设为首页  |  加入收藏

版权所有:共青团广西民族大学委员会